独立電源システムと過充電防止回路のChariot Lab.のページの掲示板

[147]
Chariot
2020/02/08(Sat) 14:27:14
Chariot Share がSSLに対応しました。
https://share.chariot-sender.com/
今後もよろしくお願いいたします。


[146]
Chariot
2020/01/20(Mon) 20:39:01
Chariot Lab.のページの掲示板 にマイナーな不具合といたずら対策を追加しました。
不都合が生じましたらchariot-h-ips@chariot.sakura.ne.jpまでご連絡ください。


[145]
Chariot
2020/01/05(Sun) 14:31:16
Chariot Shareで、1MBを超えるファイルが共有できない不具合がありました。
nginx導入に伴う不具合でした。
この不具合を解消しました。
ご迷惑おかけいたしました。


[144]
Chariot
2020/01/04(Sat) 07:37:37
あけましておめでとうございます。
この掲示板の仕様変更をしました。
1ページ10件だったのを、1ページに20件表示するようにしました。


[143]
Chariot
2019/12/16(Mon) 20:23:52
【黒星 of the Year 2019】授賞式がありました。
キングジムの気づかせメモ「カクミル」が栄えあるグランプリを受賞
おめでとうございます。


[142]
Chariot
2019/12/06(Fri) 20:30:05
https://www.starflyer.jp/campaign/2019/kuroboshioftheyear/
スターフライヤー黒星オブイヤーという賞を受賞しました。
あの赤チンと同格です。


[141]
とおりすがり
2019/11/26(Tue) 23:20:57
個人向けの風力発電機の値段がわかってよかった 太陽光発電は、発電自体がお天気まかせで、出力までに制御回路とバッテリーの金銭的、ハードウェア的負担が大きいと思っていたけど、風力は発電自体がさらに風任せで制御回路の負担が増えるわけか 


 [141-1]
 Chariot
 2019/11/27(Wed) 06:30:03
 はい、風力発電は、たまに強く吹く風でしか発電できないので、制御回路の消費電力の方が大きくなりがちです。
 

[140]
Chariot
2019/11/24(Sun) 07:23:12
以下のサイトを引っ越しました。
・Chariot Sender

内部は変わっていますが、URLは変わりません。
最新のさくらのVPS ver5により、SSD、CentOS7、今はやりのnginxを採用いたしました。
同時送信スレッドを1スレッドにしておりますが、1分間に5,500通送信できます。

以上によりサイトメンテナンスを終了いたします。


[139]
Chariot
2019/11/21(Thu) 20:15:17
以下のサイトを引っ越しました。
・Chariot Lab.
・Chariot Village
・Chariot Share
内部は変わっていますが、URLは変わりません。
最新のさくらのVPS ver5を採用、CentOS7と今はやりのnginxを採用いたしました。

以下のサイトに関しては、もうしばらくお待ちください。
・Chariot Sender



[138]
Chariot
2019/11/18(Mon) 19:12:17
明日2019.11/19~2020年1月ごろまで、
以下のサイトのメンテナンスを行います。
期間中は、サイトにつながらなくなる場合がございます。
・Chariot Lab.
・Chariot Village
・Chariot Sender
・Chariot Share


[137]
わったん
2019/06/29(Sat) 09:23:25
Chariotさん、じっくり拝見いたしました。
独自で特許取得や、趣味から事業への発展にはすごいと感じています。
またの機会訪問させていただきます。




ハンドルネーム
削除用パスワード
投稿内容





トップページへ


以下は、スポンサーです。
オートバックスドットコム リンクシェア アフィリエイト紹介プログラム 太陽光発電一括見積太陽光発電一括見積